ГАУЗ Свердловской области "Невьянская Центральная районная больница"
ЦРБ работает
по программе ОМС.


Тел. 8 (34356) 4-22-45 - приемная главного врача
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
624194, Свердловская область,
г. Невьянск, ул. Д.Бедного, 15-а
 
 
 

Полезная информация

Борьба с курением!

В настоящее время курение табака является ведущим устранимым фактором риска развития заболеваний, приводящим к преждевременной смерти и инвалидности. Однако из мер снижения уровня табакокурения является создание бесплатной доступной консультативной телефонной линии по оказанию помощи, направленной на отказ от потребления табака.

В Петербурге открылся первый и единственный в России консультативный телефонный центр помощи в отказе от потребления табака (КТЦ) при Санкт-Петербургской НИИ фтизиопульмонологии.

Телефонная линия рассчитана на всех курильщиков: как тех, кто курит время от времени или за компанию, так и тех, у кого высокая степень никотиновой зависимость. В центра работают различные специалисты: психологи, психотерапевты, наркологи, терапевты.

Общение со специалистами центра проходит в анонимном режиме.

Связаться с центром по избавлению зависимости от табака можно потелефону "горячей линии" Минздравсоцразвития РФ по формированию здорового образа жизни: 8-800-200-0-200 (по Росии звонок бесплатный) и попросить у оператора переключить на специалиста КТЦ. Время работы: с 9.00 до 21.00 по  будним дням с 9.00 до 18.00 по субботам, выходной - воскресение. В перспективе линия перейдет на круглосуточный режим работы.