Всемирная неделя грудного вскармливания

ГБУЗ СО «Невьянская ЦРБ» детская поликлиника

В первую неделю августа во всем мире отмечается Всемирная неделя Грудного Вскармливания. Это ежегодная международная акция, которая проводится в большинстве стран мира. Тема Юбилейной (XXV-й по счету) Всемирной недели грудного вскармливания 2017г.: «Поддерживаем кормление грудью вместе». Кормление грудью – это путь к осознанному родительству, путь воспитания любовью, путь формирования базового здоровья, и на далекую перспективу –  уменьшение риска таких заболеваний, как сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Материнское молоко иногда сравнивают с пищей для космонавтов. Оно содержит все, что нужно для длительного полета продолжительностью  от 6 месяцев до 2-х лет и более. Исключительная ценность грудного молока, прежде всего, определяется его составом, имеющим родственную связь с составом клеток организма ребенка. Грудное молоко определяет интеллект ребенка: чем больше жира в женском молоке, тем выше развитие интеллекта младенца. Грудное молоко – это живородящая жидкость, это живое вещество богатое готовыми защитными факторами, специальными гормонами регулирующих  рост и развитие ребенка. У детей, получающих материнское молоко, наблюдаются оптимальные темпы физического и нервно-психического развития. Отмечено, что дети вскормленные грудью матери, отличаются более устойчивой психикой, более контактны и доброжелательны, более привязаны к близким.

Всемирная неделя грудного вскармливания

ГБУЗ СО «Невьянская ЦРБ» детская поликлиника мероприятия

1

Оформление стенда по грудному вскармливанию

1.08.2017

2

Школа молодых матерей

Тема: важность исключительно грудного вскармливания до 6 месяцев и более

Тема: Атопический дерматит и грудное вскармливание

Иванова З.С.  02.08.2017

04.08.2017

10 чел.

Участковый педиатр Горбунова И. Г.

На школу молодых матерей

03.08.2017

3

Выставки рисунков