ГАУЗ Свердловской области "Невьянская Центральная районная больница"
ЦРБ работает
по программе ОМС.


Тел. 8 (34356) 4-22-45 - приемная главного врача
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
624194, Свердловская область,
г. Невьянск, ул. Д.Бедного, 15-а
 
 
 

Открытие поликлиники

 В конце декабря 2012 года коллектив ГБУЗ СО «Невьянская ЦРБ» праздновал начало нового этапа в истории здравоохранения Невьянского района – состоялось открытие современной поликлиники, оснащенной всем необходимым оборудованием. Это событие, к которому больница шла более восьми лет, стало знаковым и для медицинского персонала, и для 43 тысяч жителей всего Невьянского района.

Новая поликлиника расположилась на базе свободных площадей детского стационара Невьянской больницы. До ее открытия участковые терапевты и узкие специалисты вели прием в разных зданиях. Жители района были вынуждены регистрироваться в двух поликлиниках одновременно, заводить две амбулаторные карты.

Модернизация

 Строительство поликлиники стало не единственным позитивным событием в жизни больницы. В рамках программы модернизации в Невьянской ЦРБ также проводится работа по информатизации всех структурных подразделений больницы.

А именно:

  • компьютеризированы регистратуры и кабинеты врачей;
  • введена электронная запись пациента на прием;
  • все семь ОВП и отделение скорой медицинской помощи (ОСМП) снабжены оборудованием для дистанционной передачи электрокардиограмм, что позволит улучшить диагностику и обеспечит адекватное лечение при остром коронарном синдроме;
  • проводятся телеконсультации, востребована дистанционная форма повышения квалификации по каналу телемедицинской связи;
  • отделение скорой медицинской помощи оснащено аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС-GPS и зарегистрировано в единой диспетчерской службе.

В соответствии с программой модернизации здравоохранения в стационаре Невьянской ЦРБ внедрены новые стандарты оказания экстренной медицинской помощи при заболеваниях системы кровообращения, органов дыхания, пищеварения, при травмах, а также плановой медицинской помощи при онкологических заболеваниях. Медицинский персонал, который работает по данным требованиям, получает стимулирующие надбавки.

01
02
03


Конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда»

 В преддверии профессионального праздника «Международного Дня медицинской сестры» состоялся конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда» по номинации «Лучшая медицинская сестра» В конкурсе приняли участие 9 медицинских сестер.

Конкурс проводился в два этапа:

1 этап тестирование, где были отражены основные разделы профессиональной деятельности конкурсанток.

2 этап практическая часть. Участники конкурса продемонстрировали свои способности в оказании первой неотложной медицинской помощи, …

00
04
05
06
07