ГАУЗ Свердловской области "Невьянская Центральная районная больница"
ЦРБ работает
по программе ОМС.


Тел. 8 (34356) 4-22-45 - приемная главного врача
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
624194, Свердловская область,
г. Невьянск, ул. Д.Бедного, 15-а
 
 
 

Полезная информация

Пора привиться от гриппа!!!

  ГБУЗ СО «Невьянская ЦРБ» информирует, что началась прививочная кампания против сезонного гриппа.

Для достижения эпидемиологического благополучия запланировано привить не менее 18 тыс. жителей Невьянского городского округа.

За счет средств федерального бюджета, то есть бесплатно, в этом году смогут привиться дети дошкольного и школьного возраста, учащиеся лицея, медицинские работники, работники образовательных учреждений, коммунальной сферы, общественного транспорта, пенсионеры. Однако высокий риск заболеваемости сезонным гриппом существует и для работников торговли, общественного питания, работников промышленных предприятий, вакцинация которых проводится за счет средств работодателей или личных средств граждан.

ГБУЗ СО «Невьянская ЦРБ» обращается к руководителям предприятий с предложением активного сотрудничества в профилактических мероприятиях. Несложные расчеты показывают, что экономический ущерб при массовых заболеваниях значительно превышает затраты на приобретение вакцины для персонала.

Обращаемся ко всем жителям города и района: посетите своего участкового врача и если окажется, что нужна прививка – обязательно сделайте!

Напоминаем, что в случае появления таких симптомов, как высокая температура, кашель, насморк, одышка следует сразу обратиться за медицинской помощью и не заниматься самолечением. Своевременно начатое эффективное лечение поможет избежать осложнений.
Вакцинация – наиболее надежный способ уберечь себя от гриппа и его осложнений.
   
Серебренникова Л.Л.
- фельдшер организационно-методического кабинета
ГБУЗ СО «Невьянская ЦРБ»