ГАУЗ Свердловской области "Невьянская Центральная районная больница"
ЦРБ работает
по программе ОМС.


Тел. 8 (34356) 4-22-45 - приемная главного врача
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
624194, Свердловская область,
г. Невьянск, ул. Д.Бедного, 15-а
 
 
 

Полезная информация

 

Здоров – потому, что привит !

 

В течение ряда лет в Свердловской области в апреле месяце проводится Европейская неделя иммунизации.

Основная задача этого мероприятия – широкое информирование населения о преимуществах вакцинопрофилактики , как наиболее эффективного способа защиты от инфекционных болезней на современном этапе.

Благодаря плановой вакцинопрофилактике прививаемых инфекций в Невьянском городском округе не регистрируются случаи заболеваний дифтерией, столбняком, бешенством, корью, полиомиелитом, паротитом, снижена до единичных случаев заболеваемость клещевым вирусным энцефалитом.

Вакцинация проводится специально подготовленными работниками фельдшерских пунктов, общих врачебных практик, прививочных кабинетов детской и взрослой поликлиник.

Для достижения эпидемиологического благополучия – не распространения инфекционных болезней, - необходимым условием является достаточный охват каждой возрастной группы профилактическими прививками, а это не менее 95%.

Особую актуальность приобретает вакцинация от ветряной оспы, пневмонии, рака шейки матки.

Вопросы по проведению прививок от этих инфекций можно задать своему участковому врачу. Заканчивается наиболее благоприятный период ревакцинации от клещевого энцефалита, поэтому если подошел срок прививки – срочно обратитесь в прививочный кабинет.

С целью увеличения охвата населения прививками во время Европейской недели иммунизации врачи общей лечебной сети проводят массовую просветительскую работу с населением: распространяются памятки, проводятся беседы и лекции в детских дошкольных и школьных учреждениях, в организациях и на предприятиях.

Любое заболевание, в том числе инфекционное , легче предупредить, чем вылечить.

Вакцинация – надежный и проверенный способ защиты от болезни.