Тел. 8 (34356) 4-22-45 - приемная главного врача

«Россия не курит!»

nosmoking table

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!», которая состоится с 28 по 31 мая 2022 года.

Цель акции заключается в снижении распространенности курения, а также привлечения к борьбе с курением представителей различных организаций, социальных слоев населения, врачей.

Условия проведения акции: каждый, кто хочет поддержать акцию, может самостоятельно скачать на сайте www.ropniz.ru или www.gnicpm.ru и распечатать надпись «Я за некурящую Россию. А ты?», сфотографироваться и выложить в социальные сети с хештегом #РОССИЯНЕКУРИТ.

Отправляйте свои фотографии, изображения родных, коллег и друзей с темой письма #РОССИЯНЕКУРИТ по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Все отправленные материалы будут размещены на сайте и в социальных сетях ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и Российского общества профилактики неинфекционных заболеваний.

Подробнее: https://ropniz.ru/patients/actions/rossianekurit2022

«Наша дружная СЕМЬЯ!»

15 мая возле Дворца культуры Машиностроителей прошла развлекательная программа для жителей Невьянского городского округа. 5 команд боролись за звание лучших!

В захватывающем мероприятии приняли участие семьи сотрудников ГАУЗ "Невьянская ЦРБ".

Дружные семьи фельдшера ОСМП, заведующей отделением медицинской профилактики и старшей медицинской сестры поликлиники соревновались в музыкальных, интеллектуальных и спортивных конкурсах!

После подведения итогов - победила дружба!

А наших участников наградили почётными званиями:

Семья Суворовых - самая энергичная⚡️

Семья Галиных – самая сообразительная?

Семмья Шац – самая дружная?

Мы поздравляем все семьи с тёплым и душевным праздником — Международным днём семьи! Большого Вам семейного счастья, взаимопонимания, доверия и поддержки! Берегите себя и своих близких!
IMG 8338A66B71F6 494E 43C8 AA0E B79F9CB99F57
92003A3D 4353 43C8 BAB2 FF68F4BB57EFIMG 8305

2022 год -  отравления в быту

otravleniaНа территории Невьянского городского округа  ситуация по острым отравлениям в быту оценивается как неблагополучная, сообщает Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

По данным эпидемиологического мониторинга за острыми отравлениями в быту в 1 квартале 2022 года зарегистрировано 4 случая острых отравлений в быту, что на 1 случай больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (3 случая). Несмотря на снижение показателя острых отравлений в сравнении со средне-областным уровнем 2022 года в 1,37 раза, показатель  острых отравлений выше уровня аналогичного периода прошлого года на 35%.

Основные причины – отравления уксусной кислотой (50%), алкоголем и его суррогатами и отравления лекарственными препаратами (по 25%). Отравления уксусной кислотой, летальные исходы пострадавших от отравлений, а также суициды в 1 квартале прошлого года не регистрировались. В текущем году зарегистрированы 2 суицидальные попытки отравления уксусной кислотой, одна из них с летальным исходом. Показатель отравлений уксусной кислотой в текущем году превышает средне-многолетний уровень в 3,5 раза и средне-областной показатель 2022 года в 8,2 раза. Показатель суицидальных отравлений превышает средне-областной уровень 2022 года в 1,9 раза.

В целом по Свердловской области за 1 квартал 2022 года зарегистрировано 687 случаев отравлений в быту, из них 80 случаев – с целью суицида. Основные причины - отравления лекарственными препаратами (33,6% от общего количества отравлений), алкоголем и его суррогатами (24,5%), наркотическими веществами (22,4%). От отравлений погибло 159 пострадавших, что составляет 23% всех отравлений. Наиболее высокая смертность (свыше 30% пострадавших) зарегистрирована от отравлений алкоголем, наркотиками и предметами бытовой химии.

Акция «Весенняя Неделя Добра» с 16 по 23 апреля 2022!

vesenya nedelya dobra

В 2022 году в 26 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» (далее – акция «Весенняя Неделя Добра»).
Организация и проведение акции «Весенняя неделя добра» осуществляется в рамках выполнения пункта 9 Межведомственной программы «Развитие добровольчества (волонтерства) в Свердловской области на 2020-2024 годы», утвержденной Заместителем Губернатора Свердловской области П.В. Крековым 25.12.2019 № 01-01-39/66.
В 2022 году акция «Весенняя Неделя Добра» пройдет в период с 16 по 23 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».
Акция «Весенняя Неделя Добра» проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области, в совместном решении социальных проблем.
Приоритетными направлениями Весенней Недели Добра наряду с традиционными является молодежное добровольчество и мероприятия, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны; деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.
Программа мероприятий, проводимых в рамках акции «Весенней Недели Добра» ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих сдачу донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

priglasi svyashenika v palaty