Тел. 8 (34356) 4-22-45 - приемная главного врача

Мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов

17 сентября 2021 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.

В 2021 г. для Всемирного дня безопасности пациентов выбрана тема «Безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным» ввиду высокого бремени риска и вреда, которому подвержены женщины и новорожденные в связи с небезопасным оказанием помощи при родах. Эта проблема усугубилась в условиях пандемии COVID-19, которая привела к перебоям в предоставлении базовой медицинской помощи вследствие прерывания цепочек снабжения, отсутствия у женщин возможности получать необходимую медицинскую помощь и нехватки квалифицированных специалистов здравоохранения.

Важно отметить, что даже до пандемии COVID-19 ежедневно умирало около 810 женщин и 6700 новорожденных, причем причины этой смертности чаще всего возникали в перинатальном периоде (данные ВОЗ). Кроме того, каждый год регистрируется порядка 2 миллионов случаев мертворождения, причем более 40% – во время родов. В большинстве случаев этих смертей и мертворождений можно избежать посредством обеспечения предоставления безопасной и качественной помощи квалифицированными медицинскими работниками, для которых, в свою очередь, созданы благоприятные условия труда.

Для информационной кампании был выбран следующий лозунг: «Пора принять срочные меры по обеспечению безопасных и достойных родов!» В этом лозунге звучит призыв ко всем заинтересованным сторонам ускорить деятельность по обеспечению безопасных и достойных родов.

Информация о проведении Всемирного дня безопасности пациентов размещена на сайте ВОЗМинздрава России и Росздравнадзора в соответствующих разделах.

В рамках Всемирного дня безопасности пациентов в Российской Федерации в 2021 году запланированы следующие мероприятия:

Интерактивная карта Всемирного дня безопасности

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНОМ ОПРОСЕ ПАЦИЕНТОВ

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНОМ ОПРОСЕ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

Всероссийский конкурс «Лидер качества в здравоохранении»

Конкурс проводится для команд специалистов в сфере здравоохранения, реализовавших успешные проекты, направленные на улучшение качества и безопасности медицинской деятельности

Положение о проведении Всероссийского конкурса «Лидер качества в здравоохранении»

Ссылка для участия во Всероссийском конкурсе «Лидер качества в здравоохранении»

Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении

Положение о проведении Всероссийской олимпиады по безопасности в здравоохранении

Цель - выявление уровня компетенций медицинских работников в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности

Доступ к участию во Всероссийской Олимпиаде по безопасности в здравоохранении откроется 17 сентября 2021 года с 00:00 по московскому времени

Интерактивный опрос пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности

Цель интерактивного опроса – анализ осведомленности о приоритетных вопросах, связанных с безопасностью при получении и предоставлении медицинской помощи

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНОМ ОПРОСЕ ПАЦИЕНТОВ

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНОМ ОПРОСЕ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

Методические материалы для подготовки и проведения Всемирного дня безопасности пациентов

Буклет для медицинских работников (формат для печати)

Буклет для пациентов (формат для печати)

Плакат (формат для печати и публикации в электронных и бумажных источниках информации)

Информационная справка

Методические рекомендации по проведению Всемирного дня безопасности пациентов в 2021 году

Презентация для медицинских работников

Презентация для пациентов

VDBP

Уважаемый посетители!

Сообщаем Вам, что  по техническим причинам в подразделениях ГАУЗ СО «Невьянская ЦРБ» будет произведена смена абонентских номеров. Техническое переключение будет производиться с 28.06.2021 по 30.06.2021 (возможны перебои в связи). С 01.07.2021 года будут действовать новые абонентские номера.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Перечень новых абонентских номеров прилагается!

deti 2021 1

В Свердловской области стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «Дети России – 2021»

С 5 по 14 апреля на территории Российской Федерации проводится первый этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акция-операция «Дети России — 2021». Цель акции заключается в предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявлении фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышении уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках акции любой житель Свердловской области может сообщить о фактах изготовления и распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по круглосуточным «телефонам доверия»:

- Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61;

- Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области - 8-800-300-11-00;

- Горячая линия Областной наркологической больницы - 8-800-3333-118;

- Телефон доверия для детей и подростков - (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

При получении информации о лицах, замеченных в употреблении, хранении, распространении, о вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность, о местах сбора для употребления наркотических средств – незамедлительно сообщить (можно анонимно) по телефонам: 8(34356)2-38-68, 02, 112 и 8(343)358-71-61,     8(343)358-70-71.

Памятки для родителей и подростков:

deti 2021 2

deti 2021 3