Тел. 8 (34356) 4-22-45 - приемная главного врача

Новости

В лечебно-профилактических учреждениях Невьянского городского округа полным ходом идет иммунизация населения против гриппа.

В целях предупреждения тяжелых последствий заболевания гриппом, в преддверии сезонного подъема заболеваемости, в населенных пунктах Невьянского городского округа ежегодно проводится  иммунизация населения, в первую очередь лиц, относящихся к группам риска. За счет средств федерального бюджета прививаются дети дошкольного возраста, школьники, студенты, беременные женщины, пенсионеры, лица с хронической патологией, медицинские работники, работники образовательных учреждений,  работники коммунальной службы (сферы обслуживания). Также подлежат прививкам против гриппа работники торговли и общественного питания, работники промышленных предприятий.

Вакцина уже поступила в лечебно-профилактические учреждения (есть вакцина  для иммунизации и  детского и взрослого населения).

И не нужно откладывать прививку на потом, как это бывает у нас очень часто – для того, чтобы был полноценный эффект от прививки очень важно   во время ее поставить.

20.09.2022 года

врач-эпидемиолог  ГАУЗ СО «Невьянская ЦРБ                        Н.М. Газетдинов

Всемирный день безопасности пациента

17 сентября 2022 г. Министерством здравоохранения России совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов в 2022 году.

Небезопасные методы медикаментозного лечения и ошибки при использовании лекарственных средств входят в число ведущих причин нанесения предотвратимого вреда пациентам в медицинских учреждениях всего мира. Медикаментозные ошибки допускаются там, где системные недостатки в организации лекарственной терапии, а также человеческие факторы, такие как усталость, неудовлетворительные условия работы или нехватка персонала, влияют на правильность назначения, учета, отпуска, приема препаратов и контроля за их применением, что в свою очередь может нанести серьезный вред пациенту, привести к инвалидности или даже смерти. Продолжающаяся пандемия COVID-19 значительно повысила риск таких ошибок и связанного с ними вреда. С учетом огромного бремени наносимого ущерба тема Всемирного дня безопасности пациентов 2022 г. была сформулирована как «Безопасное применение лекарственных препаратов», а его лозунг – «Лекарства без вреда».

Герои нашего времени

Молодым специалистам Невьянской центральной районной больницы вручили благодарственные письма и памятные сувениры.

По доброй ежегодной традиции, 6 сентября, на производственном совещании по текущим вопросам, прошло торжественное чествование сотрудников. Администрация и профсоюзный комитет медицинского учреждения направляют свои усилия на оказание посильной помощи в работе молодых специалистов, а также выражают благодарность педагогам-наставникам.
Так удостоены благодарственных писем стали 5 медицинских сестёр: Кристина Андреевна Камаева, Мураева Полина Александровна, Джавадова Альфия Рахим Кызы, Журилова Зоя Юрьевна, Выборнова Марина Станиславовна. На рабочей встрече смогли присутствовать только часть сотрудников, остальные находятся на больничном, поэтому мы желаем им скорейшего выздоровления и успешного возвращения к одному из самых благородных дел — спасению жизней.
Профессиональных успехов, здоровья и веры в собственные силы героям нашего времени - пожелал главный врач Денис Волков. Также руководитель учреждения с признательностью отметил профессиональный подход педагогов-наставников в лице В.М. Королёва, В.А. Пронина, С.И. Мурашко, И.Н. Кузовниковой, А.С. Стамалиевой, Е.Л. Бабенко, Д.В. Камаева, В.А. Крашенниникова, Т.В. Решетневой, М.П. Николаевой.
От всей души желаем специалистам успехов в нелёгкой работе, здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго!

e0tQbcHWJOI
MJ Xl8lH0Mw

Помоги пойти учиться

С 15 августа по 10 сентября 2022 в Свердловской области и Екатеринбурге проходит ежегодная общероссийская акция «Помоги пойти учиться». Цель акции – оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение правонарушений и совершения антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних.

Акция «Помоги пойти учиться» инициирована Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Ежегодно инспекторы посещают семьи, состоящие на учете, как находящиеся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности к началу нового учебного года. А благодаря социальным партнерам дети из таких семей получают канцелярские наборы, ранцы и сладкие подарки.

Также специалистами органов и учреждений системы профилактики проводятся с родителями и детьми профилактические беседы, разъясняются права и обязанности несовершеннолетних, ответственность родителей за детей. Детям напоминают о правилах поведения в общественных местах и об ответственности за появление в ночное время в парках, скверах, детских площадках без сопровождения взрослых.

СПАСИБО ЗА ТРУД

На еженедельном аппаратном совещании, прошедшем в минувший понедельник, за многолетний добросовестный труд сотрудникам больницы были вручены благодарственные письма министерства здравоохранения Свердловской области.
Благодарность выразили в адрес 4-ёх медицинских сестёр:
✅Нины Белоусовой,
✅Ольги Долгушевой,
✅Надежды Лепинских,
✅Ирины Константиновой.
Награды вручили главный врач НЦРБ Денис Волков и заместитель главы НГО Александр Балашов.

im1im2
im3im4