Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

В 2015 году проводится под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее»

Целью ВНД является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

Приоритетными направлениями ВНД -2015 г. наряду с традиционными, учитывая празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов является забота о ветеранах, проживающих на территории Свердловской области.