ГАУЗ Свердловской области "Невьянская Центральная районная больница"
ЦРБ работает
по программе ОМС.


Тел. 8 (34356) 4-22-45 - приемная главного врача
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
624194, Свердловская область,
г. Невьянск, ул. Д.Бедного, 15-а
 
 
 

Лекарства в сёла

Вопрос доступности лекарственной помощи гражданам, проживающим в удалённых и труднодоступных районах, остаётся актуальным. Не везде есть аптеки и жителям приходится затрачивать много сил и времени для покупки необходимых таблеток в ближайших населённых пунктах.

С 1 января 2022 года согласно изменениям в законодательстве РФ медработники фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) смогут реализовывать медицинские препараты.

Начиная С МАЯ 2022 года фельдшерско-акушерскими пунктами Невьянской ЦРБ началась РЕАЛИЗАЦИЯ ЛЕКАРСТВ.

Фельдшеры опрашивают жителей и передают заявку на приобретение не только таблеток, но и расходных материалов (бинтов, ваты и т.д.) в аптеку ЦРБ. При взаимодействии с фармацевтическим управлением Министерства здравоохранения Свердловской области лекарственные препараты доставляются в пункты реализации с минимальной наценкой, а небольшая выгода от продаж учитывается при начислении зарплаты фельдшерам.

Главный врач «Невьянской ЦРБ» отметил, что реализация лекарственных препаратов при ФАПах крайне необходима на удалённых территориях для получения жителям всесторонней медицинской помощи. Пока реализация проводится на двух объектах, но уже в июне эта цифра вырастет до 5. По планам до конца года приобщить все укомплектованные медперсоналом ФАПы населенных пунктов, где нет аптек и фармацевтических пунктов.

lekarstva v sela image