ДОБРО В СЕЛО

20 июля на базе Невьянской взрослой поликлиники прошла добрая акция. Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 и медколледжа принимали жителей с. Конёво, с. Быньги, с. Аятское и п. Цементный. Медицинский автокомплекс прибыл из Свердловского областного медицинского колледжа.
Проект "Добро в село" призван улучшить состояние фельдшерско-акушерских пунктов, а также повысить доступность оказания медицинских услуг населению.
Приём вели эндокринолог, ревматолог, уролог и офтальмолог. Каждый желающий мог сделать экспресс-тестирование и получить индивидуальную консультацию специалиста, а также печатную продукцию по вопросам здорового образа жизни и профилактике заболеваний.
Волонтеры из Свердловского регионального отделения ВСКС и общественной благотворительной организации "Российский Красный Крест" не только помогали специалистам больницы в работе с населением, но и привезли с собой два мастер класса "Оказание экстренной помощи пострадавшим до прибытия бригады скорой медицинской помощи" и "Пожарная безопасность".
Дополнили программу проекта студенты-медики, которые рассказали о первых признаках инфаркта и инсульта, а также технике измерения давления.

DSC08822DSC08834

DSC08858DSC08860