ГАУЗ Свердловской области "Невьянская Центральная районная больница"
ЦРБ работает
по программе ОМС.


Тел. 8 (34356) 4-22-45 - приемная главного врача
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
624194, Свердловская область,
г. Невьянск, ул. Д.Бедного, 15-а
 
 
 

Помоги пойти учиться

С 15 августа по 10 сентября 2022 в Свердловской области и Екатеринбурге проходит ежегодная общероссийская акция «Помоги пойти учиться». Цель акции – оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение правонарушений и совершения антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних.

Акция «Помоги пойти учиться» инициирована Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Ежегодно инспекторы посещают семьи, состоящие на учете, как находящиеся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности к началу нового учебного года. А благодаря социальным партнерам дети из таких семей получают канцелярские наборы, ранцы и сладкие подарки.

Также специалистами органов и учреждений системы профилактики проводятся с родителями и детьми профилактические беседы, разъясняются права и обязанности несовершеннолетних, ответственность родителей за детей. Детям напоминают о правилах поведения в общественных местах и об ответственности за появление в ночное время в парках, скверах, детских площадках без сопровождения взрослых.