ГАУЗ Свердловской области "Невьянская Центральная районная больница"
ЦРБ работает
по программе ОМС.


Тел. 8 (34356) 4-22-45 - приемная главного врача
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
624194, Свердловская область,
г. Невьянск, ул. Д.Бедного, 15-а
 
 
 

В лечебно-профилактических учреждениях Невьянского городского округа полным ходом идет иммунизация населения против гриппа.

В целях предупреждения тяжелых последствий заболевания гриппом, в преддверии сезонного подъема заболеваемости, в населенных пунктах Невьянского городского округа ежегодно проводится  иммунизация населения, в первую очередь лиц, относящихся к группам риска. За счет средств федерального бюджета прививаются дети дошкольного возраста, школьники, студенты, беременные женщины, пенсионеры, лица с хронической патологией, медицинские работники, работники образовательных учреждений,  работники коммунальной службы (сферы обслуживания). Также подлежат прививкам против гриппа работники торговли и общественного питания, работники промышленных предприятий.

Вакцина уже поступила в лечебно-профилактические учреждения (есть вакцина  для иммунизации и  детского и взрослого населения).

И не нужно откладывать прививку на потом, как это бывает у нас очень часто – для того, чтобы был полноценный эффект от прививки очень важно   во время ее поставить.

20.09.2022 года

врач-эпидемиолог  ГАУЗ СО «Невьянская ЦРБ                        Н.М. Газетдинов