Время подумать о профилактике!

С 21 по 27 апреля 2012 г. по всей стране традиционно проводится Европейская неделя иммунизации.

Цель мероприятия: повышение охвата профилактическими прививками населения Невьянского городского округа, просвещение населения по вопросам вакцинопрофилактики прививаемых инфекций и возможных последствиях отказа от прививок.

В эти дни медицинские работники общей лечебной сети проводят широкую разъяснительную работу среди населения по вопросам иммунизации инфекционных болезней: кори, полиомиелита, дифтерии, вирусных гепатитов, клещевого энцефалита.

А всем жителям нашего округа рекомендуется срочно посмотреть свои прививочные сертификаты, посоветоваться с участковым врачом – не подошло ли время сделать прививку?

В любом случае лечение инфекционной болезни стоит дороже профилактической вакцинации