С 31 августа по 01 октября 2014 года проводится месячник, посвященный Дню пенсионера Свердловской области.

В целях повышения уровня и качества жизни пенсионеров, проживающих на территории Свердловской области, усиления их роли в процессах жизнедеятельности, создания условий , обеспечивающих достойную жизнь, Указом Губернатора Свердловской области № 403 -УГ от 30.07.2013г. « О проведении Дня пенсионера Свердловской области» последнее воскресенье августа объявлено Днем пенсионера Свердловской области.

День пенсионера Свердловской области откроет Месячник, посвященный данной теме, а традиционный праздник «День пожилого человека» (1 октября) завершит его.

ГБУЗ СО «Невьянская больница» в рамках проведения Месячника проводит акцию «Проверь свое артериальное давление», где каждый желающий пенсионер может обратиться в кабинет доврачебного приема и измерить артериальное давление.

Во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях (поликлиника, общие врачебные практики, фельдшерские пункты) проводится диспансеризация взрослого населения, в том числе граждан пенсионного возраста.

В сельских населенных пунктах планируется обследование населения на выездном флюорографе .

В сентябре месяце планируется выезд врачей специалистов в сельские населенные пункты с.Киприно, д. Кунара.