ГАУЗ Свердловской области "Невьянская Центральная районная больница"
ЦРБ работает
по программе ОМС.


Тел. 8 (34356) 4-22-45 - приемная главного врача
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
624194, Свердловская область,
г. Невьянск, ул. Д.Бедного, 15-а
 
 
 

Привиться пока не поздно!!!

Ни для кого не секрет, что предупреждение заболевания гораздо лучше его лечения. В целях предупреждения тяжелых последствий заболевания гриппом, в преддверии сезонного подъема заболеваемости, в населенных пунктах нашего района продолжается иммунизация населения, в первую очередь лиц, относящихся к группам риска. Это дети дошкольного возраста, школьники, студенты, а также лица, старше 60 лет, медицинские работники, работники образовательных учреждений, работники коммунальной службы (сферы обслуживания), работники торговли, работники промышленных предприятий.

В настоящее время в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения привито 7948 человек (68% от числа подлежащих), по обеспечению эпидемиологического благополучия 1383 человека (27% от числа подлежащих).

Хотелось бы обратить внимание в первую очередь работников торговли и общественного питания, которые прививаются крайне неудовлетворительно. Эта прививка является для них обязательной, они имеют постоянные контакты с населением в т.ч. и с больными гриппом, риск заражения у них намного выше, чем у других людей. И конечно когда имеется возможность снизить риск заболевания, предупредить его, эта возможность должна быть обязательно использована. Вакцина в аптеках имеется. На здоровье не экономят.

врач-эпидемиолог ГБУЗ СО «Невьянская ЦРБ»       Н.М. Газетдинов                  

 06.12.2013года